ООО "АВТОТЕХЗАПЧАСТЬ"


Официальный дилер МАЗ
 

Объединение российского "КамАЗа" и белорусского "МАЗа"

Два гиганта грузового машиностроения Союзного государства ведут переговоры с 2011 года об объединении и только сейчас "Ростехнологии" и белорусское правительство достигли договоренности о слиянии компаний.
автозапчасти МАЗ купить в Москве
С этой целью будет создано СП "Росбелавто" (российско-белорусское авто), куда внесут 49,9 процента акций "КамАЗа" и 75 процентов - "МАЗа". Предлагается, что, одна акция завода "КамАЗ" будет равна полторы акции предприятия "МАЗа". Но переговоры между двумя сторонами по точному соотношению долей в капитале до сих пор еще не завершены. Планируется, что окончательное решение данного вопроса будет закрыто до конца 2012 года.
Данное объединение будет взаимовыгодным обеим компаниям, так как денежных затрат на эту сделку они не тратят совсем. Но выгода будет: "КамАЗ" и "МАЗ" cмогут координировать свои действия на рынке грузовиков как на внутреннем, так и внешнем, учитывая что рост в мире их замедляется. Цена, качество, общие детали, Запчасти КАМАЗ и Запчасти МАЗ, общие разработки, цели, секреты и другие профессиональные вопросы станут общими.
До нового года времени осталось не много, как говорится, поживем и увидим, что из данной затеи получится. Ждать осталось совсем мало.